您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

棚户区改建三期,a片项目,1-9号楼,

发件人:

小孟

发件时间:

2020-07-21

发件内容:

棚户区改建三期,a片项目,1-9号楼,为什么迟迟不交工,都推迟好久,现在还不交工,望给予答复,能源小区对面

回复:

网友:

好!您咨询关于棚户区三期为何迟迟不交房”的问题,现答复如下:

青海煤业集团公司棚户区改造三期项目主体工程已全部完工,小区配套基础设施工程(小区供、排水管网、供暖管网铺设、道路铺装、天然气接口、小区供暖热转换站工程)由于今年疫情影响,三期工程竣工时间延迟(供暖设备生产厂家5月才复工复产,供暖设备于7月10日到场进行施工安装,天然气工程施工单位人员属外省务工人员,5月中旬才复工,正在加紧施工),小区配套基础设施工程现未完成施工小区未进行整体竣工验收,现无法交付住户入住使用目前棚户区改造三期项目正在加紧施工,争取早日完工交付使用

 

 

                                       大通县住房和城乡建设局

                                                2020年7月23日


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-07-23