您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

违规停放

发件人:

女士

发件时间:

2018-08-24

发件内容:

公园怡景苑至朔山大酒店巷子里,两侧停满车辆,虽然应经设立全线禁停的标志,但交管部门一个月都不来看一下,全线禁停的标志牌形同虚设。

回复:

网友:

   你好!关于你咨询的违规停放”的问题,现答复如下:

经县公安局交管大队认真调查,市民反映的问题属实。县公安局交管大队工作人员每日上班期间结合道路交通安全生产和重点乡镇开展综合治理工作,对市民所反应道路存在的机动车占用消防通道及路边违章停车现象,开展了车辆违法停放消防通道的交通违法行为整治工作。交管部门下班后,由各小区物业部门管理消防通道。今后交管大队将继续加大整治力度,还路于民。

 

 

 

                     大通回族土族自治县人民政府办公室

                      2018年9月10日

 

 

 

回复部门:

县公安局

回复时间:

2018-09-11