您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

房产证

发件人:

宋先生

发件时间:

2020-07-20

发件内容:

您好,我曾在2020年3月18日咨询过关于解放北路祥泰佳苑长期未给予房产证的问题,当时回复我说开发商青海祥泰房地产开发有限公司,暂时未向县自然资源局申请办理房屋首次登记。现在房屋交钥匙都6年了,我找到祥泰公司大通分公司电话但一直没有人接听(0971-2820099)还请县自然资源不动产登记中心协助百姓办理一下房产证问题,房子对于老百姓是很重要的资产,没有房产证很多事情都没办法办理,请协助处理给予答复为盼,谢谢!

回复:

网友:

 您好!您咨询关于关于祥泰佳苑住户办理不动产产权”的问题,现答复如下:

经调查,该小区开发商为青海祥泰房地产开发有限公司,暂未向自然资源局申请办理房屋首次登记。自然资源局中心已于7月21日联系该小区开发商,督促其尽快准备相关资料申请办理房屋首次登记,加快小区办证进度。

 

 

 

大通县自然资源局

                          2020年7月30日


回复部门:

县自然资源局

回复时间:

2020-07-30