您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

六月六展销会

发件人:

局长

发件时间:

2020-07-19

发件内容:

在一个党和政府的领导下,就举办六月六展销会的同一件事情,居然还出了两个政策,给我们的回答是坚决不让举办,但可可西里产业园门口今天马上就要搭好棚子了,为什么他们的让开?而我们却直接不行啊?是不是他们的后台背景太硬了,大通县政府得罪不起啊?还是人家财大气粗,出手大方啊?政府太不公平了。

回复:

网友:

好!您咨询关于六月六展销会”的问题,现答复如下:

 可可西里产业园展销会举办地点不属于县住房和城乡建设局审批范围内,县住房和城乡建设局在县城区域内从未审批过六月六期间展销会的任何事项。

 

 

 

                 大通县住房和城乡建设局

               2020年723


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-07-23