您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

大通县不是不让举办展销会吗?现在可可西里产业园的展销会是怎么回事?是不是后台特别硬啊?

发件人:

局长

发件时间:

2020-07-19

发件内容:

为了在大通县“六月六花儿会”期间办个展销会,政府相关部门都跑完了,回答都是坚决不让办,但现在可可西里产业园门口的展销会是怎么回事啊?是政府说话不算数,还是举办方后台太硬,政府得罪不起?或是人家出手大方?在一个党和政府的领导下,同一件事情居然还出现了两个政策,真是让人无法理解。

回复:

网友:

好!您咨询关于可可西里展销会事宜”的问题,现答复如下:

关于物资交流会、商品展销会等活动的备案,市场监管部门已于2010年已经取消不再进行审批。

 

 

大通县市场监督管理局

2020730

 


回复部门:

县市场监管局

回复时间:

2020-07-30