您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

关于房屋拆迁问题

发件人:

代慧芳

发件时间:

2020-07-17

发件内容:

桥头镇向阳路到老爷山那一段路山脚下的房子在2018年的时候说是要拆迁,我想问一下具体什么时候拆迁,因为在山脚下居住,今年的暴雨又特别多,就怕雨水从山上冲下来冲坏房屋,危险人身安全,想咨询一下,看拆迁什么时候进行。

回复:

网友:

好!您咨询关于关于房屋拆迁”的问题,现答复如下:

桥头镇向阳路到老爷山一段,根据《大通县城总体规划》(2011-2030),该地段规划为防护绿地,但具体实施时间尚未确定。对于房屋拆迁问题需等修建性详细规划方案经政府批准后方能执行。

 

 

 

 

 

大通县自然资源局

                        2020年7月30日   

 


回复部门:

大通县人民政府

回复时间:

2020-07-30