您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

外地高校毕业生档案寄存

发件人:

杨永成

发件时间:

2020-06-24

发件内容:

尊敬的领导,你好!

         我是2020届高校毕业生,我的个人档案寄存单位是大通县人力服务资源中心,请问联系人是谁,联系人地址和联系方式及接受档案的部门?

回复:

您好!您咨询关于“学生档案邮寄”的问题,现答复如下:
应届毕业生可以将档案寄县人力资源服务中心,需向学校提供详细的通信名称及地址。
单位地址:青海省西宁市大通县宁大高速路15号
单位名称:大通县人力资源服务中心
联 系 人:马老师
联系电话:0917-2726629
或本人携带身份证到县人力资源服务中心开具调档函。

回复部门:

县人社局

回复时间:

2020-06-28