您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

大通县警务辅助人员应届生到底能不能报

发件人:

2020年应届毕业生

发件时间:

2020-06-23

发件内容:

我是一位2020年的应届毕业生,原定毕业日期是2020年6月25日,今年由于疫情的影响我们未能返校,毕业证延迟发放,前面我看到大通县公安局发布警务辅助人员招录公告,然后我和我几位别的州县的同学昨天去大通县公安局政工处领取报名表,并询问相关问题,我们专门问了工作人员应届毕业生是否能报,我们毕业证还没有发,工作人员说可以,并让我们从学信网打印学籍在线报告,然后给我们报名登记表填好之后去自己的户籍所在地政审盖章,我的两个同学一个是海北州刚擦县的,一个是海西州都兰县的离我们大通挺远的,连夜去所在地派出所盖章,今天下午才回来,然后我们去交材料,结果工作人员要毕业证,我们说我们是应届毕业生,毕业证还没有发,他说没毕业证不能报,让我们回去,明年再来,我们问那为啥前面来的时候为啥不说,有的应届毕业生能报。他就很不情愿,不友好的说应届毕业生不能报,报了的他们会挑出来,不正面回答我们的问题也不说为啥两个人的说法为啥不一样。招录公告里面也没有明确表明应届毕业生可不可以报,,我的那两个同学那么远的跑了好几趟,最后就一句不能报,那他们为啥在我们去咨询的时候不告诉我们,那么不负责任,两个人两种解释,一个人说可以,一个说不可以,让我们白白浪费时间,钱,精。,希望领导查实问题后尽快给我们一个准确的答复,明天报名就截止了。


回复:

网友:

好!您咨询关于大通县警务辅助人员招录是否收应届毕业生”的问题,现答复如下:

  大通县公安局在6月19日在大通公安公众号上发布的招聘公告中明确注明本次招牌采取现场报名,报考人员持本人身份证、毕业证、户口薄、学信网《教育部学历证书电子注册备案》等有效证件原件到大通县公安局政工室进行资格审查。

 

大通县公安局

   2020624


回复部门:

县公安局

回复时间:

2020-06-24