您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

农村煤改电或煤改气问题

发件人:

陈德平

发件时间:

2020-06-20

发件内容:

您好,我老家在大通桥头镇后庄村,现在习总书记提倡保护环境,减少大气污染,好多地方都在实行煤改电或者煤改气工程以减少燃煤对大气的污染,但是做为桥头镇相应的村庄并没有落实,请问政府对桥头镇相应的村庄有没有煤改电或者煤改气的计划,谢谢!

回复:

网友:

好!您咨询关于“后庄村有无接入天然气或者煤改电计划”的问题,现答复如下:

 后庄村电网改造项目预计年内实施,天然气接入项目带资金到位后,可在今明两年内实施大通县教育考试服务中心

 

 

桥头镇人民政府

 2020624

 


回复部门:

县生态环境局

回复时间:

2020-06-24