您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

开具首套房证明

发件人:

李长存

发件时间:

2018-08-16

发件内容:

您好!我想咨询一个问题,我在雪峰地产跟我父亲共同购买了住房一套,现在打算领钥匙,需要开具首套房证明。请问我父亲本人必须去吗?需要携带哪些材料?作为共有人,我需要开具此证明吗?

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“开具首套房证明”的问题,现答复如下:

双方都需办理首套房证明,开具首套房证明,需要携带夫妻双方的身份证、户口簿(夫妻双方户口不在一起需各自携带)、结婚证60岁以上无需结婚证到县行政服务中心不动产31号窗口办理,作为共有人需要开具此证明,市民的父亲无需到场。

 

 

 

                       大通回族土族自治县人民政府办公室

                    2018年8月20日


回复部门:

县住建局

回复时间:

2018-08-20