您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

工资要不上,有欠条就是不给该怎么办

发件人:

发件时间:

2020-05-15

发件内容:

去年在西宁打工包工头是贵德人,有欠条就是不给钱请问这种怎么处理

回复:

网友:

好!您咨询关于拖欠工资有欠条就是不给该怎么办”的问题,现答复如下:

 经县人力资和社会保障局电话询问得知,祁某是在西宁市城中区人民街旧楼改造项目务工,施工单位为江西南昌某公司,根据《劳动保障监察条例》第三条国务院劳动保障行政部门主管全国的劳动保障监察工作。县级以上地方各级人民政府劳动保障行政部门主管本行政区域内的劳动保障监察工作。”之规定,该案件应该由城中区劳动监察大队受理

同时也明确向祁某告知不属于县人力资和社会保障局管辖的案件,并向其提供西宁市城中区劳动监察大队的投诉举报电话,让其向该部门投诉。

特此答复

 

 

大通县人力资和社会保障局

2020年5月22日   

 


回复部门:

县人社局

回复时间:

2020-05-18