您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

住房补贴

发件人:

刘韬

发件时间:

2020-05-12

发件内容:

各位领导你们好!2017年购买的天麒锦绣华府的房子,已经入住2年多了,但是政府的住房补贴还没下来,想咨询下什么时候能发放

回复:

网友:

好!您咨询关于政府住房补贴何时发放”的问题,现答复如下:

目前县住房和城乡建设局已经向县人民政府请示关于资金拨付的事宜,待县政府专题会议研究决定后将按照资金支付程序安排资金拨付。

 

 

 

                       大通县住房和城乡建设局

                    2020515

 

 


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-05-15