您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

文体大厦签署协议后不退钱

发件人:

王永民

发件时间:

2020-05-12

发件内容:

尊敬的县长:

     您好,我2020年3月12日在文体大厦购买了一套100平米的房子,销售人员在签署合同前说是住宅产权七十年,签署合同时又是四十年,故我要退房。我已交付首付26万元 ,在2020年3月18日退房时拟定协议,我交付一万元违约金,他们说在四十天之内全额返还首付款,现已是2020年5月12日经过了56天,超出承诺16天没有退款,欺骗我们买房,又收取了我们的违约金,还不退款,请县长帮忙解决。

回复:

网友:

好!您咨询反映关于文体大厦签署退房协议后不退钱”的问题,现答复如下:

 经县住房和城乡建设工作人员协调,该项目开发企业承诺将于5月14日前退还客户首付款

 

                       大通县住房和城乡建设局

                  2020512

 


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-05-12