您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

孩子入学

发件人:

杜成萍

发件时间:

2020-05-07

发件内容:

你好。我在天麒华庭居住。户口在向化农村老家。九月份孩子小学。房产证是我的。还需要把户口迁过来吗?

回复:

网友:

好!您咨询关于九月份孩子上小学,需要迁移户口”的问题,现答复如下:

 根据大通县人民政府下发的《大通回族土自治县2020年义务教育阶段学校招生工作方案》(大政〔2020〕122号)文件精神,2020年秋季小学一年级招生,坚持户房一致相对就近入学的原则招生入学。该市民的孩子上学,需将户口迁移至房产的地址上。

感谢网友对教育的关心和支持,如有其它问题咨询请拨打电话:0917-2722822。

 

 

 

大通回族土族自治县教育局

20205月11


回复部门:

县教育局

回复时间:

2020-05-11