您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

关于孩子幼升小的相关问题

发件人:

燕丙楠

发件时间:

2018-06-11

发件内容:

我家孩子2012年3月5日出生,户口在铝厂生活区北区,属于黄家寨镇青铝社区,现在孩子上小学需要准备什么材料。具体属于哪个小学,去哪里审核办理相关手续。谢谢

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“孩子幼升小”的问题,现答复如下:

经调查,黄家寨镇青铝社区属于师大三附中小学部的招生区域,该小区住户持房产手续和入住证明,根据学校统一安排报名入学。

 

 

 

 

                              大通回族土族自治县人民政府办公室

                              2018年6月13日

  

 


回复部门:

县教育局

回复时间:

2018-06-13