您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

孩子在外地出生,办户口需要什么材料?

发件人:

苏木河

发件时间:

2019-04-08

发件内容:

本人是本县户籍人口,孩子今年在省市出生,想咨询一下办理孩子户口需要什么材料?流程是什么样的?

回复:

网友:

好!您咨询关于孩子在外地出生,办户口需要什么材料?”的问题,现答复如下:

根据西宁市公安局关于印发《西宁市公安局户籍办理管理工作规范》(宁公施〔201836号)第二章第十条第一款第一项出生落户所需材料:出生申报表(派出所领取)、《出生医学证明》、结婚证、父母双方户口本。1岁以上婴儿落户时需提供一寸彩色照片一张。

 

 

       大通回族土族自治县人民政府办公室

     2019年4月11日

回复部门:

县公安局

回复时间:

2019-04-12