您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

计划生育

发件人:

发件时间:

2019-04-02

发件内容:

我人在外地,老婆怀了第二胎,我们现在回不了家,这种情况我们到时生产住院会不会有影响。。必要的检查我们会做,到时拿上到家这边的医院可以吗一胎己经9岁了。

回复:

网友:

好!关于您反映计划生育”的问题,县卫生和计划生育局调查,答复如下:

2019年4月3日,经与该网友电话联系,网友实际反映问题为孕期在哪建立母子保健手册2019年4月4日县卫生和计划生育局工作人员与该网友进行了联系,并告知网友前往当地所在区域的社区卫生院办理母子保健手册。

 

 

                 大通回族土族自治县人民政府办公室

                  2019年4月9日

回复部门:

县卫计局

回复时间:

2019-04-11