您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

更改出生年份

发件人:

匿名

发件时间:

2019-03-24

发件内容:

因历史遗留问题实际出生年份与户籍出生年份不一致,若能修改需要报送那些材料。

回复:

网友:

好!您咨询关于更改出生年份”的问题,现答复如下:

根据西宁市公安局文件宁公施(2018)36号关于印发《西宁市公安局户籍办理管理工作规范》的通知第三章第十四条第二款第一项:户口迁移中发生错误或有明显错误的方可变更,证明材料齐全的,由派出所所长审核后,报分县局户政大队长审核后由分县局领导审批。

所需材料:变更申请表、户口簿、原迁出地派出所出具的迁出错误证明或原迁出地派出所常住人口登记表复印件并加盖印章、原迁移证复印件。

 

      

                  大通回族土族自治县人民政府办公室

                 2019年3月28日

回复部门:

县公安局

回复时间:

2019-03-29