您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

园林路路面何时铺路

发件人:

发件时间:

2019-03-20

发件内容:

园林路从去年挖开都快一年了,每天尘土飞扬,目前是大通县最脏的地方,请问何时铺路啊

回复:

网友:

好!您咨询关于园林路路面何时铺路”的问题,现答复如下:

县住房和城乡规划建设局负责实施的大通县桥头镇河东片区雨污分流园林路建设项目是我县重点市政基础设施工程和环保督查项目。项目于2018年上半年开工建设,因地下管线分布异常复杂,施工工作面狭窄,交通流量大等原因,造成工程施工难度大。2018年10月底完成了地下雨水、污水管网敷设及附属配套设施施工。为保证管沟回填质量和道路恢复工程质量,去年年底县住房和城乡规划建设局组织勘察、设计、施工、监理等参建各方召开专题会议研究,决定对路面恢复工程工期进行调整,保证3个月以上的沉降期。目前,县住房和城乡规划建设局已对道路恢复工程进行安排部署,正在着手准备复工前的前期工作,计划于2019年3月底复工,力争在2019年6月底完工。施工期间对园林路段继续加强养护,增加洒水次数,减少扬尘污染。由于工程施工,给群众出行带来的影响我们深表歉意,还请市民谅解。

 

                   大通回族土族自治县人民政府办公室

                  2019年3月27日

回复部门:

县住建局

回复时间:

2019-03-29