您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

出租车运营服务规范

发件人:

张三

发件时间:

2019-03-09

发件内容:

大通县出租车价格何时能规范,还有公安局门口黑车泛滥

回复:

网友:

  好!您反映关于出租车营运服务规范的问题,经县交通运输局调查,现答复如下:

  关于出租车规范收费问题,县交通运输局运管所已要求各出租车公司使用计价器等方式规范收费行为;针对老公安局门口黑车泛滥问题,县交通运输局执法大队立即派执法人员到各路段及老公安局门口整治非法营运

  今后县交通运输局执法大队将继续加大打击非法营运力度,建立长效机制,加强管理,蹲点守候,维护好社会和谐稳定局面,同时请广大人民群众自觉抵制非法运营,拒乘“黑车”。

 

 

                    大通回族土族自治县人民政府办公室

                     2019年3月14日

回复部门:

县交通局

回复时间:

2019-03-14