您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

中考报名及相关事宜

发件人:

吴师傅

发件时间:

2019-03-07

发件内容:

局领导好!孩子出生、户籍均在大通县,商品住房在大通县舒裕家园。孩子小学初中一直在外地上,现已初三,高中准备要在大通县上。请问2019年县中考报名时间、条件及相关政策。谢谢!

回复:

网友:

  好!关于咨询中考报名及相关事宜”的问题,现答复如下

  我县户籍在异地就读准备回原籍上高中的考生,单独安排时间以社会报名方式统一到县教育局报名,并纳入户口所在区域高中学校区划招生范围2019年中考招生方案尚未发布,社会报名时间一般安排在5月10左右具体时间及政策待招生通知发布,您可以通过电话0971-2722822了解中考最新动态。

 

 

                         大通回族土族自治县人民政府办公室

                          2019年3月12日

 

 

 

回复部门:

县教育局

回复时间:

2019-03-14