您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

公用卫生间

发件人:

一名学生

发件时间:

2019-03-07

发件内容:

尊敬的领导,你们好!

今日发现东峡镇衙门庄公用卫生间收费,且里面环卫人员(一位大爷)态度极差,进去的时候未说明收费,出来却说要收一元钱。未带现金还说去取,硬要钱。询问公用厕所不是不收钱吗?里面的大爷说什么还未开始让人使用,没修建好之类的说法是收钱的,但已经有人去了,也是收钱的。希望可以规范一下公用卫生间使用问题及人员态度。

回复:

网友:

好!您反映关于公用卫生间”的问题,现答复如下:

经东峡镇人民政府工作人员调查,网友反映情况属实。使居民和游客入厕方便,东峡镇2018年美丽城镇项目中安排了两座公共厕所,2018年10月竣工投入使用因缺乏公厕专项运用资金,故暂时进行收费收取费用主要用于管理人员工资支付和公厕正常运转资金(清理化粪池、水电费开支等)。

东峡镇人民政府正与相关部门协调公厕运转费用问题资金到位后,公厕免费开放。另环卫人员态度问题,对其进行了批评和思想教育,在以后的工作中加强日常管理力度

 

                        大通回族土族自治县人民政府办公室

                         2019年3月11日

回复部门:

东峡镇

回复时间:

2019-03-12