您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

向阳堡的庄基证十几年了,为什么不批!

发件人:

李成德

发件时间:

2019-03-05

发件内容:

十年前都上申请了,为什么不批,到村上问,说是县上不批,我想问问为什么?

回复:

网友:

好!您咨询关于向阳堡的庄基证十几年了,为什么不批”的问题,现答复如下:

2011年以来,省国土资源厅下达的农用转用指标较少,加之我县村镇土地利用规划没有编制,所以农村宅基地没有办法上报审批,近年无法解决村民分户分家新建宅基地,故办理相关手续困难。

目前,有关农村宅基地管理审批等问题,正在与上级衔接协调。经核查,该市民宅基地已纳入农村确权登记调查范围,待相关政策落实后,在解决同类问题的过程中统一解决。

 

 

                   大通回族土族自治县人民政府办公室

                   2019年3月11日

回复部门:

县国土局

回复时间:

2019-03-12