您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

阳光房屋保险赔款

发件人:

马进录

发件时间:

2019-03-02

发件内容:

你好今年我买的阳光房屋保险,七月份房屋倒塌我报了案,到现在还没有得到赔款保险公司找理由拒绝赔款,希望有关领导帮助我赔款,帮助我受到自然灾害的损失款,谢谢。

回复:

网友:

  好!关于您反映阳光房屋保险赔款”的问题,现答复如下:

  经塔尔镇人民政府相关工作人员与阳光保险公司负责人联系对该市民居住地进行了实地查看,发现该市民将房屋建在地窖上导致地基不牢固,2018年夏季雨水倒灌房屋倒塌,此问题不在阳光保险公司农房赔付范围之内。已现场告知市民本人,该市民表示了解且无异议

 

                      大通回族土族自治县人民政府办公室

                       2019年3月12日

回复部门:

塔尔镇

回复时间:

2019-03-14