您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

关于教师资格证申请认定的问题

发件人:

马女士

发件时间:

2019-03-02

发件内容:

本人定居于大通县桥头镇,于2018年参加教师资格考试并顺利通过笔试和面试,而且已有普通话等级证书。现需要申请资格证认定。麻烦贵部门帮我回复一下我需要准备什么资料?去县教育局还是省教育局申请?谢谢领导的查阅及回复!

回复:

网友:

  好!关于咨询教师资格证申请认定时间”的问题,现答复如下:

  青海省教师资格认定工作每年开展春季和秋季两次,报名时间分别为4月和9月(具体日期请关注省教育厅网站发布的公告),报名方式为网上报名,报名网站为中国教师资格网(http://www.jszg.edu.cn),具体要求在报名时网页上有详细的说明。

 

 

                   大通回族土族自治县人民政府办公室

                   2019年3月7日

 

 

回复部门:

县教育局

回复时间:

2019-03-08