您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

公交车收费及态度问题

发件人:

马晓晨

发件时间:

2021-09-13

发件内容:

本人前些天咨询的问题城关—桥头的公交车青A61412,前面不知道是不是车牌号写错了(要是写错号码造成的不便还请谅解),到现在未收到任何答复,我想问下处理结果,谢谢!

回复:

网友:

好!反映关于公交车收费及态度问题”的问题,接到市民反映的问题,现答复如下:

经调查,上次投诉件中客运车号有误。客运公司再次要求售票员礼貌待客,文明用语,按规定售票,青A61412售票员违反客运公司规定,根据客运公司相关规章制度,作出对售票员停职一天,(2021.9.13)的处理,售票员到公司参加违规培训,学习《客运服务质量承诺书》、《青海省道路旅客运价规则》等规章制度并写出书面检查。

通过学习教育培训售票员充分认识到自己的错误行为,保证今后做到禁止乱收费,提高运输服务质量,做好优质服务工作。

客运公司今后加大巡查力度,对车辆运行中存在的问题,积极整改,提高服务质量,如乘客发现客运公司车辆有违规现象,请及时与客运公司联系,联系电话0971—2725688,客运公司会核实处理并向您及时反馈。

 

大通县交通运输局

 2021年9月14日


回复部门:

县交通局

回复时间:

2021-09-14