您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

大通县居高财富中心严重欺骗购房者

发件人:

市民

发件时间:

2021-09-06

发件内容:

本人在大通县居高财富中心7号楼二单元买的房子 刚开始售楼部说的是2021年6月底要交房  后面又说8月底交房 后面又推迟到十月底交房  签订的购房合同表明12月底交房  到工地查看 自从年初装了窗户以后至今没有任何进展 工地只有三四个人施工  再次去售楼部讯问  售楼部人员以她们只负责销售为借口 啥时候交房不清楚  领导不在 种种借口搪塞 本人每月按期还房贷 还要租房住  眼看孩子要上小学  房子不交工不能报名 心急如焚   去售楼部催促  也毫无作用  试问领导 老百姓 买房  上学为什么这么难  怎么会有这样黑心的开发商  希望领导能催促开发商按期交房  给老百姓一个安稳的家

回复:

网友:

好!反映关于居高财富中心严重欺骗购房者”的问题,现答复如下:

县住建局将督促施工单位按正常进度正常施工,就学问题已与教育局协商解决。如确实存在特殊问题与开发公司联系解决。

 

  

大通县住房和城乡建设局

2021年910

 


回复部门:

县住建局

回复时间:

2021-09-10