您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

建筑工地扰民

发件人:

刘永花

发件时间:

2021-09-02

发件内容:

你好,钻石新城隔壁建筑工地夜晚正常开工,机器噪音特别吵闹,导致学生晚上休息不好,严重影响正常作息时间,望有关部门关注一下

回复:

网友:

好!反映关于钻石新城隔壁建筑工地噪音扰民”的问题,现答复如下:

2021年9月3日,住建工作人员立即前往现场进行调查核实经协调处理,该建筑工地施工单位已对施工工序进行了调整,今后施工避开夜间施工。

 

 

 

                       大通县住房和城乡建设局

                          2021年9月8日

 


回复部门:

县住建局

回复时间:

2021-09-08