您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

寻找同学

发件人:

张永强

发件时间:

2021-08-26

发件内容:

寻找:2003届青海大学自动化潘丽俊,2007年毕业。

回复:

网友:

好!您咨询关于寻找同学”的问题,现答复如下:

根据市民反映的问题,现答复如下:公民的个人信息属于个人隐私受到法律保护,因此,公安机关除案件侦查及正常查询服务需要以外,不得调取公民的个人信息。接此件后,已联系市民进行告知,市民对告知内容认可。


大通县公安局

  2021年9月7日


回复部门:

县公安局

回复时间:

2021-09-07