您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

关于落户口等相关问题

发件人:

张丽

发件时间:

2018-11-01

发件内容:

尊敬的各位领导!

       我想咨询一下我是外地户口想在大通县落户,有什么相关政策吗?

      我要保健按摩师中级证书,以及社会体育指导员证书。按照西宁新的落户政策,我可以落户到大通县吗?

回复:

网友:

好!咨询关于落户口”的问题,现答复如下:

经县公安局核查,根据《西宁市公安局户籍办理管理工作规范(试行)的》通知,第三章第十一条(三)合法房产落户。市外户籍人口在西宁市拥有合法房产的,允许本人及其配偶和未婚子女落户。县公安局工作人员已经联系当事人,告知当事人将所持证件提交户籍办理单位进行审核

 

 

                         大通回族土族自治县人民政府办公室

                           2018年11月8日

 

回复部门:

县公安局

回复时间:

2018-11-09