您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

天麒华庭二期地下停车场收费问题

发件人:

柴先生

发件时间:

2018-10-26

发件内容:

       天麒华庭二期地下停车场对住户出售,且出售使用年限为20年,20年后收回,但拒绝出租(为什么不能出租)。地下停车场为国家人防工程,和平时期住户有权使用,开发商无权收取费用。请给广大住户一个交待!

回复:

网友:

    好!咨询关于天麒华庭二期地下停车场收费的问题,现答复如下:

县住房和城乡规划建设局工作人员前往该小区物业公司调查了解,由于地库交付使用后出现大面积漏水,工程建设方进行全面维修和基础完善,期间为规避风险,未正式实行车位租赁业务。该物业公司55号楼(新华百货)地库办理月卡方便住户停车,待工程建设方维修完成后将开放地下停车库,届时车位可出租、出售。

 

 

                                     大通回族土族自治县人民政府办公室

                       2018年11月6日

 

回复部门:

县住建局

回复时间:

2018-11-06