您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

道路维修阻碍上学

发件人:

张鸿雁

发件时间:

2018-10-24

发件内容:

园林路道路维修,上学时间车辆较多,而且道路前段这两天又开始维修,车辆行驶就更拥挤了,导致上学更加困难,请问,什么时候可以修好呢?到冬天,没公交,小轿车上不去,很苦恼。

回复:

网友:

    好!咨询关于道路维修阻碍上学的问题,现答复如下:

县住房和城乡规划建设局负责实施的县城河东片区园林路雨污分流建设项目,于2018年5月份开工建设,分为管网敷设和路面铺油两部分工程,原计划于11月底全面建成并投入使用。由于施工道路狭窄工作面小,地下管线复杂施工时间紧、难度大等原因,暂无法按期完成。截至目前,第一阶段施工任务于10月27日全部完成,10月28日已全面恢复通车,目前正在进行路面平整工作。第二阶段铺油工程决定2019年上半年实施。

在项目施工过程中对广大市民出行造成的不便,深表歉意!

 

       

 

 

                    大通回族土族自治县人民政府办公室

                     2018年10月31日

回复部门:

县住建局

回复时间:

2018-10-31