您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

解决村民出行不便

发件人:

村民

发件时间:

2019-03-28

发件内容:

尊敬的领导你好

        我是极乐乡白崖村村民,如今党的惠民政策越来越好,对我们老年人来说出行却比较困难,去县城办事要走3公里才能坐上公交车,对老人们出行极为不便,希望极乐到桥头的公交车延伸白崖村。恳请领导考虑白崖村老年人出行不便问题。再次深表感谢!

回复:

网友:

好!您咨询关于解决村民出行不便”的问题,现答复如下:

经县交通运输局调查,客运公司正在对各线路、各建制村未通车情况开展排查工作,按照城乡公交一体化,客运公司对线路布局不合理等问题已列入近期工作计划。县交通运输局将督促客运公司及时进行整改,尽快解决群众出行问题。感谢广大乘客对公交工作提出的宝贵意见。

 

 

 

                 大通回族土族自治县人民政府办公室

              2019年4月8日

回复部门:

县交通局

回复时间:

2019-04-08