您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

园林路停车

发件人:

多杰

发件时间:

2019-03-19

发件内容:

园林路情况比较特殊,路况不好,加上两侧停满车导致道路更窄,极大影响车辆的正常来往,尤其上下班高峰期,堵车不断鸣笛影响周边居民的生活,很多时候出租车都不愿意去园林路,建议执法部门采取有关措施,改善道路两侧肆意停车现象。

回复:

网友:

好!您咨询关于园林路停车”的问题,现答复如下:

由于园林路学校集中,道路施工还未完成,早中晚交通高峰期,市民出行、各学校家长接送学生,使该道路车流量大大增加,针对这一问题,县公安局交管大队每日早630分和晚1730分安排警力增设护校岗,确保高峰期道路畅通。

县公安局交管大队将加强对该路段巡查力度,加大对车辆违法停车的整治,确保道路有序畅通。但由于园林路两侧机动车临时停放使道路更加拥堵,建议交通、城管部门取消园林路道路两侧临时停车泊位。

 

 

                   大通回族土族自治县人民政府办公室

                  2019年3月28日

回复部门:

县公安局

回复时间:

2019-03-19