您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

关于宜化职工为何无陪产假

发件人:

赵鸿

发件时间:

2019-03-13

发件内容:

尊敬的县领导你好,我是青海宜化正式职工,请问为何我们在企业享受不了,国家规定的法定节假日,没有加班福利,没有节假日,没有双休日,更没有陪产假,有事没时间做,给生活带来了很多不便,望领导沟通释疑!谢谢!

回复:

网友:

好!关于您反映宜化职工为何无陪产假”的问题,现答复如下:

人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员2019年3月18日到青海宜化公司进行调查公司人力资源部负责人提供考勤休假管理制度详细规定了职工的考勤管理、休假管理、请假程序和病事婚孕产丧年休假审批准则。劳动监察大队工作人员核查了职工请假条、法定节假日加班工资表请假条详细记录请假事由时间,有不同部门负责人批示,请假制度完善,手续齐全法定节假日职工加班有相应的加班费,并在工资表上由本人签名。

综上所说,网友反映问题与调查结果不符。

 

 

                        大通回族土族自治县人民政府办公室

                       2019年3月19日

 

 

回复部门:

县人社局

回复时间:

2019-03-19