您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

景阳至西宁公交车没有

发件人:

景阳人

发件时间:

2019-02-15

发件内容:

景阳至西宁公交车现在一辆都没有,群众出行不便。

回复:

网友:

  好!咨询关于景阳至西宁没有公交车的问题,现答复如下:

  经县交通运输局调查,景阳通往西宁方向的公交车因经营年限到期已停运。结合宁大公交专线更新新能源车辆转型升级和逐步推进城乡公交一体化工作,客运公司正在开展此项工作,并上报主管部门尽快解决市民出行问题。

 

 

                           大通回族土族自治县人民政府办公室

                            2019年2月25日

回复部门:

县交通局

回复时间:

2019-02-26