您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

桥头公园的门和里边的路灯晚上能否晚一点儿关

发件人:

赵先生

发件时间:

2019-01-11

发件内容:

尊敬的领导,您好!二中高三学生晚上夜自习十点半下课,收拾完书包走出校门已经十点三十五分了,有很多高三学生家就住在公园怡景苑小区和朔山公馆小区,以前夜自习下课,走出校门,从桥头公园中穿过回家,只需要五六分钟,很方便。但是现在桥头公园门锁的比较早,学生夜自习下课时,公园门已经锁了,不得不绕行一大圈,回到家已经十一点了,又冷又冻,尤其是下雪天,出行不便,高三学生读书考大学不容易,盼望领导能体察民意,体谅高三学生辛苦,能否把公园门晚一些锁,十点五十锁可以吗?或者把门设置成能刷门禁卡的门,家长们办个门禁卡,刷卡出入,这样可以吗?还有公园里的路灯能否设置成十一点再熄灭,照亮高三学生回家的路!盼望领导能体谅高三学生的辛苦!谢谢领导,谢谢您!

回复:

网友:

  好!咨询关于桥头公园里的门和路灯晚上能否晚一点儿关的问题,经县林业局调查答复如下:

  1、因桥头公园夜间22:30以后没有巡逻人员,为避免园内发生斗殴、人员溺水等不安全因素,故不将开放时间推后。

  2、桥头公园内有门禁卡,常遭到破坏,现林业局工作人员已与朔山公馆、怡景苑开发商协商更换新的门禁卡。

  3、公园内路灯为太阳能路灯,根据白天太阳光线强度采集能源进行照明,无法在规定时间内熄灭

  感谢网友提出的宝贵意见和建议

 

 

 

                           大通回族土族自治县人民政府办公室

                            2019年1月29日

回复部门:

县林业局

回复时间:

2019-01-30