您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

南山706厂家属院暖气不热

发件人:

刘玉生

发件时间:

2018-12-30

发件内容:

我住在大通县南山706厂家属院新二栋家里的暖气不热家里的温度表显示才13度左右,我们暖气费一分不少的交。在家里还要穿棉衣,请有关领导帮我们老百姓作个主。

回复:

网友:

好!您反映关于南山706厂家属院暖气不热的问题,现答复如下:

经县住房和城乡规划建设局调查核实,该住户房屋由706厂热力木锻车间供热,无物业服务企业管理。通过测温等相关检查,供暖设备运行正常,测得家中温度为13℃-14℃,供暖温度不符合《青海省城市供热管理办法》第十八条 在供热期限内,居民住宅室内温度昼夜不得低于16℃之规定。县住房和城乡规划建设局工作人员已督促706厂热力木锻车间负责人将该住户家中供暖问题采取有效措施,并再次检查后与住户协商解决。

 

                       大通回族土族自治县人民政府办公室

                         2019年1月8日

回复部门:

县住建局

回复时间:

2019-01-10