您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

路灯可否延长半小时

发件人:

刘超

发件时间:

2018-12-13

发件内容:

尊敬的领导您好:

        我是桥头镇的一名居民,近日我县已进入漫长而寒冷的冬季,昼短夜长,我镇早晨路灯在07:40就将关闭。这时天空还未明亮,也是人流及车流的高峰期,对行走的人群(尤其是上学的学生及晨练的老人)加大安全隐患,希望领导慎重考虑,可否延长路灯关闭时间,谢谢!


回复:

网友:

  好!您建议关于路灯可否延长半小时”的问题,现答复如下:

  根据网友建议的问题,县城乡管理综合执法局工作人员按季节及时调整路灯亮化时间,目前已将路灯时间调整为18:05至8:05。

  感谢网友对我县城镇管理工作的关心和支持!

 

 

                      大通回族土族自治县人民政府办公室

                       2018年12月18日

回复部门:

县城管局

回复时间:

2018-12-18