您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

光明A区10号楼有人养大型犬的问题

发件人:

刘先生

发件时间:

2018-11-01

发件内容:

我是光明小区A区住户,原705老职工,我们小区10号楼1单元应该是143的住户家里养了2条大型犬,非常凶猛,老是乱喊乱叫,影响老白姓休息。老是追人、乱咬人,吓得我们都不敢出门,狗有没有病也不知道,万一哪天被咬了,可怎么办。有时候迎面走来,上来就咬,都没法躲。楼道里掉的狗毛到处都是,小区草坪里到处是狗屎,希望相关部门能够介入,尽快将狗清理出小区,小区是人住的地方,并非狗住的,还老白姓一个安全、干净的小区。

回复:

网友:

好!您反映关于“光明A区10号楼有人养大型犬”的问题,现答复如下:

经县公安局认真调查,该网友反映情况属实。民警前往该小区进行核查,该住户家中饲养一条金毛犬和一条边牧幼犬,民警口头告诫该住户在一个月内进行妥善处置,期间不得发生噪音扰民及污染小区卫生的情况。

 

 

                          大通回族土族自治县人民政府办公室

                           2018年11月8日

 

 

回复部门:

县公安局

回复时间:

2018-11-09