您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

进一步统一出租车价格

发件人:

张华

发件时间:

2018-10-15

发件内容:

尊敬的领导:

    您好,由于种种原因,下班经常会从上班的地方打车到东部新城。但是所打的出租车颜色不同,价格也会跟着不同,比如说打的出租车是绿色的,上车问价是15块钱,等下车再换一辆车时,就是10块钱,其他颜色的车也是一样。尤其是金色的,这种情况很常见。有时候碰见了好说话的师傅,会打表看看到底会是多少钱,有时候车开快了不到9块,慢一点也就是9.5元。我给出租车投诉热线反映过这个事情,他们的无奈我也能理解,但是我希望的是能不能各个出租车联起来。进一步把价格统一一下。这是我的希望,也使更多乘客的希望。

回复:

网友:

   你好!关于你咨询“进一步统一出租车收费价格”的问题,现答复如下:

经县交通运输局认真调查,在议价的时候存在此类现象,市民反映情况属实。县交通运输局运管所要求四家出租车经营企业加强对司乘人员的教育培训,严格使用计价器按里程收费,统一收费标准。

 

 

       

 

                         大通回族土族自治县人民政府办公室

                          2018年10月24日

回复部门:

县交通局

回复时间:

2018-10-24