您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

桥头镇十字路口信号灯故障

发件人:

赵先生

发件时间:

2018-10-15

发件内容:

大通县近几年来汽车保有量增长迅猛,在青海省位居前列,交通安全问题尤其凸显,但是近半年来,大通县桥头镇解放路与建国路十字路口、解放路与建设路十字路口,解放路与八一路十字路口的红绿灯相继出现故障,要么不显示时间(解放路与建国路十字路口),要么显示的时间不准确(解放路与八一路十字路口时间还剩12秒,但信号灯颜色已经变化),要么完全损坏(解放路与建设路十字路口损坏已经超过半年)。最莫名其妙的就是人民路与建国路十字路口,多林路与煤苑路十字路口交通信号灯一到下午六、七点左右就切换成黄灯闪烁,正值下班高峰期,行人汽车通过十字完全靠自觉和瞭望,存在极大的安全隐患,希望能够得到有关单位的关注和重视,尽快予以调整和修复。

回复:

网友:

    好!咨询关于桥头镇十字路口信号灯故障”的问题,现答复如下:

经县公安局认真调查,反映情况属实。桥头镇部分道路信号灯已经损坏无法维修,为避免发生道路交通事故,缓解交通拥堵暂用便携式红绿灯,同时安排交警现场指挥。

对于人民路与建国路十字路口、多林路与煤苑路十字路口交通信号灯切换成黄灯闪烁的情况,县公安局交管大队已联系设备调试人员进行调整。县公安局交管部门今后将持续关注此路段交通情况明确目标,强化责任落实,排查道路交通安全隐患问题

感谢广大市民对我县交通管理工作的关心和支持

 

 

 

                         大通回族土族自治县人民政府办公室

                          2018年10月24日

 

 

回复部门:

县公安局

回复时间:

2018-10-25