您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

大通的公交

发件人:

田野

发件时间:

2018-05-22

发件内容:

对于大通的县城公交我真是很无语,没有直达车不说等个车有时不等到二十多分钟根本就没有车过来,尤其好几次上班我都是等二十多分钟不来一辆十路公交车我都是打着的赶到单位的。据说人家是被包车去拉栽树苗的了。这就充分体现了一个部门的管理模式是否真正做到为民服务是否合理服务。要我说干脆把县城公交都撤了,我们要么打的要么买车开算了要么就早一点出门步行上班。反正公交线路规划陈旧不合理不说还想跑就跑不想跑就不跑的这种状态搞得现在有没有公交车跑都无所谓了。

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“大通的公交”的问题,现答复如下:

经调查,公交10路个别车辆存在私自包车现象,但该网友反映等二十多分钟不来一辆车与事实不符,由于综合客运站搬迁以及安门路、体育路道路封闭施工,我县交通主干道只剩解放路一条,交通压力大、堵车现象严重,造成各线路营运车辆正班正点率较低。客运公司鉴于公交线路近期运营存在的问题,将积极整改,严格要求公交10路运调管理人员排查私自包车和不在线营运车辆,整顿线路运行纪律,调整现有运行车辆班次时间,确保正班正点发车,解决群众出行,望网友能够谅解。

 

 

 

 

                               大通回族土族自治县人民政府办公室

                                 2018年5月18日


回复部门:

县公安局

回复时间:

2018-05-22