您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

出租车的问题

发件人:

马军

发件时间:

2018-10-08

发件内容:

近来我发现大通县桥头镇的出租车拒载,乱要价现象比较严重,希望政府不能能管一管。尤其是打车去园林路,我们也知道园林路正在埋设下水管道路面不平整。但这也不应该是出租车拒载或者乱要价的理由。

回复:

网友:

   好!咨询关于出租车的问题,现答复如下:

经县交通运输局认真调查,情况部分属实。县交通运输局运管所将此类投诉事件告知各出租车公司要求企业做好安全工作的同时,做好优质服务,加强司乘人员的培训教育,学习《驾驶员工作职责》《客运服务质量承诺书》等规章制度。坚决杜绝拒载现象的发生,做到合理收费。

县交通运输局运管所工作人员会定期检查企业对投诉事件的处罚情况,根据情况加大处罚力度,严重或多次被投诉的驾驶员采取停运其车辆的措施

 

       

 

                     大通回族土族自治县人民政府办公室

                      2018年10月16日

回复部门:

县交通局

回复时间:

2018-10-17