您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

能源小区宽带垄断问题

发件人:

李先生

发件时间:

2018-09-29

发件内容:

大通煤矿棚户区改造二期 能源小区 小区物业宽带垄断 移动联通电信宽带通通不让装 对业主生活造成很大压力。

回复:

网友:

    好!咨询关于能源小区宽带垄断”的问题,现答复如下:

县住房和城乡规划建设局公用科工作人员与大通能发物业有限公司沟通了解情况,青海煤业集团公司棚户区改造二期项目能源新区在前期设计时,未将宽带入户纳入设计范围。县经济商务和信息化局、县住房和城乡规划建设局多次协调电信、移动、联通及青海煤业公司下属物业管理公司进入小区布线入网,限于资金投入不足小区多数住户对有偿改造不支持不愿承担网络布线费用物业及三家公司没有能力承担此费用,故未能进行后期宽带改造。

县住房和城乡规划建设局将加强与电信、移动、联通及物业管理公司协调力度尽可能解决住的宽带应用困难。

 

 

                   大通回族土族自治县人民政府办公室

                   2018年10月16日

回复部门:

县经信局

回复时间:

2018-10-17