您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

能否调整县内交通线路

发件人:

热心市民

发件时间:

2018-09-19

发件内容:

   通过每天送孩子上学,我发现,现在因为孩子上学现在是片区划分,导致孩子们上学分散,早晨孩子们很早上学,但是园林路学生到大通七中没有直通车,三号桥的住户(三号桥的住户和到米兰花园路两侧的住户)到朔山中学,解放路的学生到大通七中、朔山中学、大通六中没有直通车,紫宁花园路两侧到光明小区路两侧孩子们到大通六中没有直通车,放学只有通过家长接送,要么打车,这也给学生家庭增加负但和交通隐患,现在我想什么事都是人性化,能否适当调整县城的公交线路,为现在学生、学生家长考虑一下。解决一下现实困难。妥否,请考虑。

回复:

网友:

    你好!关于你咨询能否调整县内交通线路的问题,现答复如下:

经县交通运输局调查,情况基本属实。我县公交线路存在线路重复运营、布局设置不合理问题,客运公司将按照公车公营运营模式,广泛征求广大乘客出行意见,结合企业发展计划,制定县域公交运营路线,科学合理布局公交枢纽、停靠港湾站点,切实解决人民群众出行需求。

 

       

 

 

                         大通回族土族自治县人民政府办公室

                          2018年9月25日

回复部门:

县交通局

回复时间:

2018-09-27