您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

大通二号桥到三号桥路灯早6:23分熄灯,现在能否调整

发件人:

热心市民

发件时间:

2018-09-19

发件内容:

      我每天送孩子上学,发现大通二号桥到三号桥路灯6点23分熄灭,而此时正是孩子们上学高峰期,环卫也正在打扫卫生,此时熄灯存在很大隐患,我也知道,路灯是随着冬天、夏天调整的,但这几天孩子们上学、环卫打扫卫生很不方便,能否提前给孩子们安全上学考虑,谢谢了。

回复:

网友:

    你好!关于你咨询大通二号桥到三号桥路灯早6:23分熄灯,现在能否调整”的问题,现答复如下:

县城乡管理综合执法局安排市政工程管理所工作人员进行调查处理,经调查,问题情况属实将路灯熄灯时间由6时20分调整为6时50分。

感谢市民对我县城镇管理工作的关心和支持!

 

 

 

                         大通回族土族自治县人民政府办公室

                          2018年9月25日

回复部门:

县城管局

回复时间:

2018-09-26