您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

排污管网措施

发件人:

贺先生

发件时间:

2018-08-26

发件内容:

尊敬的县住建局领导:

        我是大通县长宁镇康家村村民,我村现在的情况是由于山地已退耕还林,整村水地基本现已无耕种,整体对外租赁较为严重,现如今家家户户的旱厕所产生的粪便极不易处理,原来有耕种地可以拉到地里,做为一个普通村民只是给相关领导提个建议,美丽乡村建设的同时结合实际优先考虑一下排污管网这块,不然村里的垃圾箱就真的变成了粪便箱,个人觉得修建化粪池及排污管网是有必要的。当然这只是我个人的建议,如有说的不当之处,还请相关领导谅解

回复:

网友:

    你好!关于你反映排污管网措施”的问题,现答复如下:

经长宁镇人民政府工作人员核实并答复:长宁镇有污水管网项目建设的村由县环保局实施,长宁镇康家村由于施工条件不成熟,暂时无法施工。待时机成熟将向相关部门申请污水管网项目进行建设。

感谢你对我县美丽乡村建设工作的热心支持!

 

 

 

                            大通回族土族自治县人民政府办公室

                              2018年9月10日

 

回复部门:

长宁镇

回复时间:

2018-09-11