您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

办理社保

发件人:

林平

发件时间:

2018-08-09

发件内容:

县社保局:

能否在城镇职工社会保险窗口,单独安排个别窗口专为企业、公司办理手续。其余的窗口供个人办理!

原因,企业办理手续花费时间较长,导致个人业务无法办理!

回复:

网友:

    你好!关于你咨询的“办理社保”的问题,现答复如下:

县人力资源和社会保障局基金征缴科经办大厅共有10名业务经办人员为方便单位和群众办理业务,县社会保险服务局安排6名工作人员专门办理行政事业单位、企业和灵活就业人员的社会保险,且从8月份起每月1-6日集中办理企业参保业务由于工作任务繁重及各业务经办规程要求(如业务经办时对资料的审核和复审必须是两个人交叉经办),工作人员限制等原因,暂时没有办法增加服务窗口,县人力资源和社会保障局将在今后进一步优化岗位设置,简化经办流程,更好的为参保企业和群众服务。

 

 

 

                                          大通回族土族自治县人民政府办公室

                            2018年8月14日

 

 

回复部门:

县人社局

回复时间:

2018-08-22