您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

私自焚烧杂物

发件人:

发件时间:

2018-08-02

发件内容:

解放路怡景家园小区原锅炉房现在有人在经营,晚上他们在小区后门经常焚烧杂物,使得小区后门的墙面全部熏黑,旁边的绿化带植物也被烧死。希望管管。

回复:

大通回族土族自治县人民政府办公室

关于焚烧杂物”的答复 

 

近日,有网友在《领导信箱》中反映了标题为焚烧杂物”的帖子后,县政府办公室督促县住房和城乡规划建设局进行了调查,现将具体情况答复如下:    

经县住房和城乡规划建设局走访解放路怡景家园小区业委会和物业服务公司调查了解,解放路怡景家园小区后门焚烧杂物者为新入住小区的租户,在焚烧时物业工作人员进行劝阻,但焚烧杂物者称未在小区内焚烧,导致小区后门外部墙面熏黑,但附近植物并未损坏。现小区物业与业主委员会商议,决定对后门墙面进行粉刷,并张贴警示告知,小区保安及门卫将加强巡查,与小区业主共同监督,杜绝出现随意焚烧杂物的现象。

 

 

 

 

                      2018年8月14日

 

回复部门:

县环保局

回复时间:

2018-08-15